03 Июня, 2014 Достижения

Административный спор в Днепропетровком окружном административном суде по поводу признания противоправным и отмены налогового уведомления-решения Государственной налоговой инспекции в Бабушкинском районе г. Днепропетровска

В мае 2014 года Юридической фирмой «БЛИСС» было выиграно административный спор в Днепропетровком окружном административном суде по поводу признания противоправным и отмены налогового уведомления-решения Государственной налоговой инспекции в Бабушкинском районе г. Днепропетровска.

Налоговой инспекцией была проведена документальная внеплановая невыездная проверка по вопросу полноты начисления арендной платы за землю за период с 01.02.2011 года по 01.08.2013 года.

По результатам проверки было установлено, что истец начиная с 01.02.2011 года по 12.07.2013 года декларировал и платил арендную плату за земли коммунальной собственности в меньшем размере, чем определено нормами Налогового кодекса Украины и решением Хозяйственного суда Днепропетровской области.

На основании вышесказанного, Налоговая инспекция требовала уплаты налогов в большем размере. Хотя, договором аренды была установлена ​​определенная цена и цена не менялась.

В ходе судебного разбирательства нашей фирмой было доказано противоправность налогового уведомления-решения.